На Первом канале показали репортаж о волонтерах из Новороссийска: ребята участвуют в различных субботниках и помогают нуждающимся

Помимо этого общественники организовывают акции и досуг для молодежи.

26 марта на Первом канале в передаче «Доброе утро» вышел репортаж о волонтерах России. В выпуске показали и организацию из Новороссийска. Местные волонтеры стараются помогать пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, участвуют в субботниках, помогают очищать город и устраивают различные акции.

Новороссийские волонтеры бесплатно помогают всем нуждающимся. Недавно они занялись уборкой на территории частного дома местной жительницы, пенсионерки Раисы Григорьевны, с которой женщина уже не может справиться. Ребята починили кровлю дома, кое-где потравили тараканов, починили краны и перекопали огород.

Также заместитель председателя молодёжного совета при главе АЦВР Святослав Сапрыкин дал небольшое интервью, в котором рассказал, что уже больше года занимается общественной деятельностью и политикой. Он всегда подходит к любому дело ответственно и со всей серьёзностью, участвует в субботниках, различных акциях, развлекательных мероприятиях, а также организовывает досуг для активной молодёжи, причем самостоятельно.

Учится Святослав в Новороссийском колледже строительства и экономики, на 2-ом курсе, по специальности «Информационные системы и программирование». Помимо учебы парень успевает активно проявляться не только общественной деятельности, но и в жизни учебного заведения.