СК возбудил уголовное дело после избиения подростка в маршрутке Новороссийска

Следователи устанавливают личность мужчины, напавшего на парня.

для наглядности

Следователи устанавливают личность мужчины, напавшего на парня.

Напомним, 8 марта около 18:30 в Новороссийске в маршрутке № 34 мужчина избил 16-летнего подростка. Молодой человек сидел в транспорте, слушал музыку в наушниках и не обращал внимание, что происходит в салоне. Тем временем на остановке у Центрального рынка маршрутка набилась битком. И тут сидевший подросток, никому не уступивший место, оказался в эпицентре внимания одного из пассажиров – крепко подвыпившего мужчины. Он стал дергать парня за наушники, одежду и в конце концов нанес несколько ударов прямо в лицо. Пассажиры заступились за парня и вытолкали нападавшего мужчину из маршрутки. К тому моменту он успел выбить парню зуб и поставить синяки на шее и под глазом. Родители несовершеннолетнего сняли побои и написали заявление в полицию.

Позже стало известно, что Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту произошедшего:

-По указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова в следственном отделе по городу Новороссийску СК РФ по краю возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении несовершеннолетнего с применением насилия в транспорте общего пользования (ч. 1 ст. 213 УК РФ). По предварительным данным, подозреваемый, следуя в маршрутном такси на улице Бирюзова города Новороссийска, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, общепризнанным нормам и правилам поведения, используя малозначительный повод для выяснения отношений с ранее ему незнакомым 16-летним подростком, не менее двух раз ударил его кулаками в лицо, - сообщает ведомство.