«Для нас этот забор – многострадальная тема!»: новороссийцы объяснили, что огородили свои дома из-за алкашей и вандалов

«Для нас этот забор – многострадальная тема!»: новороссийцы объяснили, что огородили свои дома из-за алкашей и вандалов

Горожане рассказали, как вели себя «соседи» в их облагороженных дворах.

На днях НАША опубликовала жалобу жительницы Новороссийска, которая рассказала, что из-за того что жильцы домов Мурата Ахеджака 16, 18, 5 огородили свои дворы забором и поставили на калитки магнитные замки, остальные жильцы района не могут попасть в продуктовые магазины, которые остались за забором на закрытой территории. Тема вызвала бурные обсуждения в социальных сетях.

После публикации в редакцию обратился один из жителей этого закрытого двора. Мужчина рассказал, что ограждение жильцы поставили не из вредности, а потому что их благоустроенный двор уничтожали вандалы. На детской площадке регулярно распивали алкоголь. Маргиналы облюбовали беседки. А после шумных посиделок спали прямо на лавочках или на земле. Вандалы изуродовали детские качели каракулями. Местный житель в доказательство своих слов показал красноречивые снимки.

- Забор для нас - очень многострадальная и вымученная тема. С 2019 года мы пытались его установить, провели несколько собраний собственников, последнее из которых стало успешным. Мы соблюли необходимые формальности, набрали нужное число голосов «за забор». Первый подрядчик нас «кинул», но тем не менее в июле монтаж был завершен. Ограждение расположено на наших участках, согласно кадастровой карты. Площадка построена застройщиком «Пик», на деньги, полученные от дольщиков этого ЖК. Кто-то считает, что площадку сделала администрация, но это не так. Все мы заплатили огромные деньги, купив квартиры в «Пике» с отличным двором, не сэкономив на этом. Мы не виноваты, что остальные застройщикам нет дела до благоустройства, - объяснил ситуацию новороссиец.