«Им плевать на законы и правила!»: новороссийцы возмущены стоянкой фур в неположенных местах

В администрации советуют в таких случаях незамедлительно вызывать ГИБДД.

В администрации советуют в таких случаях незамедлительно вызывать ГИБДД.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска с жалобой на водителя большегруза. Он припарковал фуру в неположенном месте на улице Сакко и Ванцетти.

- Отстой большегруза под знаком. И плевал он на закон и правила! – возмущается местный житель.

Заместитель главы Новороссийска сообщает по вопросу несанкционированных стоянок фур:

- Управлением транспорта и дорожного хозяйства в ежедневном режиме проводится мониторинг улично-дорожной сети города, в том числе по местам несанкционированного отстоя грузового транспорта. При выявлении несанкционированного отстоя с водителями проводится разъяснительная беседа, также привлекаются сотрудники ДПС для привлечения к административной ответственности. На основных местах несанкционированного отстоя грузовых транспортных средств, администрацией муниципального образования в рамках комиссии по БДД, установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку. Привлечение к ответственности за нарушение ПДД возложена на ОГИБДД. В целях оперативного принятия мер к нарушителям ПДД, просим Вас незамедлительно обратиться в дежурную часть ОГИБДД по тел. 26-02-02.

Напомним, это далеко не первая жалоба в редакцию на отстой фур в неположенных местах. Около месяца назад новороссийцы сообщали, что большегрузы заполонили улицы Сакко-и-Ванцетти, Элеваторную, Пролетарскую. Тогда на место выезжали инспекторы ГИБДД. Двоих водителей оштрафовали. А на прошлой недели с аналогичной жалобой обратились жители поселка Гайдук.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru