«Парковый заливает канализацией частный сектор!» - новороссийцы боятся отравиться сливами из скандального ЖК

«Парковый заливает  канализацией частный сектор!» - новороссийцы боятся отравиться сливами из скандального ЖК

Очередная жалоба на «Парковый».

3 февраля «Наша Газета» рассказывала про вынесенное в адрес главы Новороссийска представление от прокурора из-за бездействия, связанного с перекрытием дороги к «Парковому». Вокруг этого ЖК давно сложилась негативная репутация. На нарушение при строительстве дома неоднократно обращали внимание краевые власти, в том числе - губернатор. В этот раз жалоба поступила на слив канализации с территории «Паркового».

В редакцию «Нашей Газеты» обратилась жительница Цемдолины, которая уже отчаялась получить помощь от контролирующих органов.

-ЖК «Парковый» сливает канализацию в огромных объемах на улицы частного сектора Цемдолины. А еще и в ручей, который протекает по посёлку. Так как «Парковый» находится на возвышенности канализация льется вниз на улицы Цемдолины, расположенные рядом. С учетом того, что весь частный сектор в этой части не имеет централизованного водоснабжения, и пользуется водой из скважин, то ситуация сложнейшая. Канализация просачивается через почву в водоносный слой, которым пользуются тысячи жителей Цемдолины. Обращения в администрацию города Новороссийска, администрацию Приморского округа, в краевые организация результата не дает, - рассказала женщина.

В подтверждение своих слов местная жительница приложила фотографии. Ситуацию прокомментировали в администрации Приморского района:

-Данный вопрос находится на контроле управляющей компании ЖК «Парковый». Сейчас там работают специалисты. В настоящее время подтопления фекальными водами нет. Насосы работают исправно. Подтопление возникает из-за сточных вод, попадающих в дренажные колодцы, на которых нет крышек. Поэтому создается ощущение, что это льётся с ЖК «Парковый». Управляющая компания приняла решение за свой счет установить крышки.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru