"Старики никому не нужны!": у лежачего дедушки, которого отказались госпитализировать в Горбольницу Новороссийска, диагностированы коронавирус и пневмония

За ним ухаживает внучка, которая окончательно разочаровалась в местной медицине.

За ним ухаживает внучка, которая окончательно разочаровалась в местной медицине.

Напомним, в редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Виктория. Она рассказала о халатном отношении врачей к лежачему пациенту в городской больнице № 1. 15 февраля 2023 года около 21:00 77-летнему дедушке новороссийки – инвалиду первой группы – стало плохо. У него поднялась температура 39.6. Родные вызвали бригаду скорой помощи. В инфекционном отделении мужчину осмотрели врачи и поставили предварительный диагноз – пневмония, после чего отправили в приемное отделение горбольницы. Но там врач сообщила, что не видит оснований для госпитализации дедушки и велела родственникам везти его домой, ведь у него банальное ОРВИ. На тот момент было уже около часа ночи. Родным пришлось экстренно искать частника для транспортировки больного домой. По факту случившегося внучка обратилась с жалобой в Минздрав. Горбольница отработала жалобу, поступившую на горячую линию. Девушке перезвонили и рассказали, какой прекрасный высококвалифицированный врач обследовал ее дедушку. Никто даже не извинился.

Виктория рассказала редакции, как обстоят дела сегодня. По словам девушки, 17 февраля ей позвонила заведующая терапевтическим отделением поликлиники и сообщила о результатах анализов дедушки - у него диагностирован коронавирус, отсюда и пневмония с вытекающей сатурацией 95.

- Мне предлагали отправить дедушку в больницу, на что мы отказались! Старики никому не нужны! ОРВИ и точка! Очень хочу, чтобы люди не болели и были здоровы! И к таким недоспециалистам не попадали никогда! Поликлиника позвонила и сказала приехать за всеми лекарствами, которые нужны сейчас дедушке, спасибо им!

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru