Вышки сотовой связи у троллейбусного депо в Новороссийске не будет: власти прокомментировали вырубку деревьев на Анапском шоссе

Вышки сотовой связи у троллейбусного депо в Новороссийске не будет: власти прокомментировали вырубку деревьев на Анапском шоссе

Будет произведено компенсационное озеленение.

Вчера НАША опубликовала обращение жительницы Новороссийска, которая рассказала, что возле троллейбусного депо вырубили деревья, пообещали обустроить заездной карман, а сами установили вышку сотовой связи.

В МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» прокомментировали ситуацию. Во-первых, вышки сотовой связи у троллейбусного депо нет и не будет. Здесь установлена опора новая контактной сети. Старую опору уберут в ближайшее время, все коммуникации перенесут. Во-вторых, работы по обустройству остановочного кармана будут выполнены, как и было заявлено.

По поводу вырубленных деревьев пояснил заместитель главы Новороссийска Дмитрий Алферов.

- Вырубка деревьев произведена в соответствии с краевым законом № 2695-КЗ от 23.04.2013 «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае», согласно выданного порубочного билета МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» и с выплатой компенсационной стоимости. За счет компенсационной стоимости МБУ «Центр озеленения и благоустройства города» производит работы по высадке зеленых насаждений на территории города Новороссийска.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru