Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Теперь ЕГЭ вообще не проблема: детям упростили сдачу главного экзамена страны

Теперь ЕГЭ вообще не проблема: детям упростили сдачу главного экзамена страны

В 2025 году родителям будет предоставлена возможность присутствовать на пунктах проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Об этом сообщил Рособрнадзор, уточнив, что эта мера направлена на повышение прозрачности экзаменационного процесса и снижение воздействия человеческого фактора.

Как отметил глава ведомства Анзор Музаев, нововведение — одно из ряда решений, которые помогут обеспечить качество экзаменов. Это стало частью обсуждения на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Одним из главных изменений, которые были анонсированы, является право родителей находиться на экзаменационных пунктах. Музаев подчеркнул, что это даст возможность родителям следить за соблюдением прав выпускников и обеспечивать комфортные условия для их участия в ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости