Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Краснодарском крае ввели карантин из-за белой бабочки

В Краснодарском крае ввели карантин из-за белой бабочки

В июне 2016 года над Кубанью нависла опасность — в регионе распространяется вредитель — американская белая бабочка. Она считается опасной для многолетних лиственных растений. В группе риска — 300 видов древесных и кустарниковых растений. Кроме того, данный вредитель характеризуется высокой плодовитостью и живучестью.

Белую бабочку уже заметили в 43 районах Кубани

На сегодняшний день в Краснодарском крае введен режим карантина из-за заражения американской белой бабочкой на территории общей площадью 35 тысяч гекторов. Проблема коснулась 43 районов края. Больше всего пострадали  Курганинский, Каневской районы и Анапа.

Жителей Кубани просят помочь в борьбе с бабочкой

Специалисты из Россельхознадзора призывают жителей внести посильный вклад в борьбу с вредителем: собирать и уничтожать их, а ветки с гнездами обрезать и сжигать. Стволы деревьев рекомендуют обмазать известью, а мертвую кору — удалить. - "Кубань 24"

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске 1 июня 2016 года детскую площадку атаковал рой пчел. 

Присоединяйтесь к НАШЕЙ в Viber и WhatsApp на номер +7 965-465-83-98! Сообщайте новости и зарабатывайте гонорары!

...

  • 0

Популярное

Последние новости