Кубань готовится к «минусу»: синоптики предупредили о заморозках и штормовом ветре в первые выходные октября
- 09:00 3 октября
- Наталья Шрамкова

Краснодарский ЦГМС сообщил, что ближайшие выходные, 3 и 4 октября, на Кубани пройдут без существенных осадков, но с ночными заморозками и порывистым ветром.
Ожидается переменная облачность и резкое ночное похолодание. Небольшие дожди возможны лишь в отдельных районах края ночью, днем осадков не предвидится.
Ночи в регионе будут холодными — всего 2–7 °C, а в воздухе и на почве заморозки возможны до –3 °C. Днем потеплеет до 13–18 °C. В горах ночью от –1 °C до 4 °C, днем не выше 9 °C.
Тем временем бархатный сезон на курортах Краснодарского края и Крыма официально завершен — море остыло. Воздух на Черноморском побережье 3 и 4 октября еще прогреется до +22 °C, и дождя не ожидается. Однако ночью и утром ветер усилится до 15–20 м/с, днем немного стихнет — до 12–14 м/с.
