На Кубани произошла авиакатастрофа: есть жертвы
- 8 августа 2016
- Оксана Силакова

В воскресенье, 7 августа 2016 года, около 15.25 в небе над Белореченским районом Краснодарского края рухнул вертолет Ми-2. В результате авиакатастрофы погибло 2 человека.
По предварительным данным, пилот недавно купил этот вертолет у частного лица и хотел перебазировать его к месту жительства сразу после покупки. На борту вертолета помимо пилота находился его знакомый, который тоже погиб. Сообщается, что ранее пилот передал деньги продавцу за воздушное судно.
В настоящее время личности погибших установлены. Они были соседями:проживали в одном многоэтажном доме в городе Шахты.
В настоящее время транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения вертолета. Основные версии следствия: ошибка пилота или техническая неисправность воздушного судна. - "Кубань 24"
- Ранее НАША писала о том, что в июле 2016 года на борту самолета "Москва - Краснодар" скончался мужчина.