Два года в тюрьме проведет местный житель Новороссийска, обокравший свою знакомую
- 18 января 2020
- Оксана Силакова

В полицию Новороссийска обратилась местная жительница с сообщением о краже. Она пояснила, что с ее банковской карты пропали деньги, а из квартиры – два ноутбука и компьютерная гарнитура. Сумма ущерба составила примерно 40 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении кражи знакомого потерпевшей. Установлено, что находясь в квартире заявительницы, 30-летний мужчина без разрешения взял ее телефон и совершил несколько перечислений через мобильное приложение, сделав ставки он–лайн в букмекерской конторе. На следующий день, воспользовавшись отсутствием хозяйки в квартире он похитил компьютерную технику, которую продал, а деньги потратил на личные нужды, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.
В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.
