Житель Новороссийска нашел банковскую карту и потратил с нее 25 тысяч рублей
- 4 апреля 2020
- Оксана Силакова

Житель Новороссийска нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Горожанин решил себе ни в чем не отказывать. Он расплачивался чужой картой в различных магазинах, а также на автозаправках. В общей сложности новороссиец потратил более 25000 рублей. А владелец банковской карты тем временем написал заявление в полицию.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель. Мужчину задержали. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
