Из-за ситуации по коронавирусу перенесли даты ЕГЭ. Новый график экзаменов
- 7 апреля 2020
- Оксана Силакова

Во всем мире бушует пандемия коронавируса. В России введен ряд ограничений, чтобы не допустить распространение опасной инфекции. В числе профилактических мер – каникулы в школах и переход на дистанционное обучение.
Также из-за коронавируса были перенесены выпускные экзамены – ЕГЭ. Ранее планировало, что кампания начнется 25 мая и закончится 29 июня. Однако сейчас Минпросвещения предложило новый проект расписания ЕГЭ в этом году.
Первые экзамены запланированы на 8 июня. Кампания по сдаче ЕГЭ начнется с экзаменов по географии, литературе и информатике. 11 июня хотят провести экзамен по русскому языку. По математике, в том числе профильного уровня, — 15 июня. Об этом сообщает «Кубань 24» со ссылкой на ТАСС.
Физику и историю школьники будут сдавать 18 июня, а обществознание и химию —22 июня. 25 июня планируют провести ЕГЭ по иностранному языку и биологии. Заключительными станут устные экзамены по иностранному языку: 26 и 29 июня. Резервные дни запланированы на период с 1 по 11 июля.
