Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Новороссийска нашли редких в Цемесской бухте больших крабов

Жители Новороссийска нашли редких в Цемесской бухте больших крабов

В июне 2020 года житель Новороссийска во время купания на море обнаружил у кромки воды большого краба. Он сфотографировал обитателя морских глубин и поделился снимком находки в паблике «Новороссийск LIFE».

- Раньше находил только запчасти от таких больших. Сегодня встретил под водой двух. Был покусан за палец в ходе подводного сражения с этой тарелкой на лапках. Животное выпущено обратно в воду, - делится горожанин.

В комментариях местные жители отметили, что мужчина встретил краба, которого в народе называют «Зеленчук». Травяной краб часто прячется от хищников и сидит в засаде в водорослях, поэтому и получил такое название.

...

  • 0

Популярное

Последние новости