На дорогах Новороссийска появятся четыре новых «лежака» и три зебры
- 4 августа 2020
- Оксана Силакова

31 июля 2020 года в администрации Новороссийска прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем чиновники рассмотрели 13 вопросов, среди которых было обустройство новых пешеходных переходов и искусственных неровностей.
Так, на дорогах города в скором времени появятся 4 новых лежачих полицейских, 3 пешеходных перехода и 4 новых знака.
До 15 августа обустроят 2 искусственные неровности и установят знаки «Пешеходный переход» на улице Мефодиевская, 110. Также два «лежака» появятся до 15 декабря в Приморском районе – в районе домов №153 к.1 и №157 по улице Видова, к этому же сроку установят знаки «Дети!» перед зеброй на Тобольской, 7а и Видова, 155а.
Новые пешеходные переходы обустроят Восточном и Центральном районах. Согласно протоколу, они появятся ко 2 кварталу 2021 году. Соответствующую разметку нанесут в 2 местах на перекрестке улиц Тихоступа и Михаила Борисова, а также по улице Карла Маркса и Губернского в районе пересечения с улицей Свободы.