В России хотят запретить трудовые книжки

В России хотят запретить трудовые книжки

Министерство труда Российской Федерации планирует разрешить сотрудникам маленьких предприятий трудиться без трудовой книжки. Об этом сообщает «Российская газета».

Трудовые книжки заменят договорами

Планируется заменить трудовые книжки обычными трудовыми договорами, в них будут делаться соответствующие отметки при увольнении сотрудника, будут также указываться причины расторжения договора. Если сотрудник изъявит желание, ему могут сделать запись в трудовой книжке, но он не обязан будет хранить этот документ в офисе работодателя.

Подробности сотрудничества зафиксируют в договоре

Такие изменения власти предусматривают для компаний с численностью работников до 15 человек. Руководителям таких предприятий позволят не прописывать в отдельных нормативных документах все нюансы трудового процесса. Все эти детали теперь можно будет просто указывать в трудовом договоре. 

  • Ранее НАША писала о том, что задолженность по зарплате в Краснодарском крае по состоянию на ноябрь 2015 года составляет 39 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости