Пенсионерка из Новороссийска, потерявшая мужа после ДТП, год не может получить моральную компенсацию

Пенсионерка из Новороссийска, потерявшая мужа после ДТП, год не может получить моральную компенсацию

Травмы бабушки оказались полегче - машина лишь задела ее. Но ее мужу повезло меньше - автомобиль протащил его по дороге. С тяжёлыми переломами костей таза и голени он был доставлен в больницу. К сожалению, через два месяца он скончался. Пенсионерка предполагает, что ее муж устал терпеть боль от обработки пролежней, образовавшихся от долгого нахождения в лежачем положении в больнице.

Суд доказал, что таксист был виновен в произошедшем и находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге Приморский районный суд вынес мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Помимо этого, таксисту присудили выплатить пенсионерке, потерявшей мужа, 300 тысяч рублей - компенсацию моральных страданий.

Спустя год после произошедшего бабушка так и не получила ни копейки. Она пыталась дозвониться судебным приставам, но на звонки ей никто так и не ответил.

— Вы знаете, у меня такое плохое моральное состояние… Я угнетена, разбита этой ситуаций. Я потеряла супруга, но будто вымаливаю положенные мне деньги, — рассказала она«Новороссийскому рабочему».

Пенсионерка надеется, что огласка поможет, и ей выплатят деньги.