В Новороссийске изменят маршруты общественного транспорта: описание новых схем движения

В Новороссийске изменят маршруты общественного транспорта: описание новых схем движения

В сентябре 2018 года мэр Новороссийска на своей официальной странице в социальных сетях сообщил, что в городе появятся два новых маршрута и будут внесены изменения в уже существующие маршруты. Данные изменения были разработаны по просьбе горожан.
Известно, что любые изменения движении общественного транспорта начнут действовать только после проведения конкурса на осуществление пассажирских перевозок.

Изменения в старых маршрутах

Изменения коснутся следующих маршрутов: №21, №22, №34, №15 и №15А, №8. Конечная маршрута №21 будет перенесена с улицы Пионерской на проспект Ленина в район «Самолета» на разворотное троллейбусное кольцо. Маршрут №22 был продлен до кладбища на горе Щелба, изменения в схеме движения стали возможны после обустройства дороги по улице Агатовой. Также продлен маршрут №34, теперь конечная перенесена до улицы Парковой в 8 Щели.
Продлено движение маршрутов №15 и №15А до проезда Мореходного. Также перенесена конечная остановка маршрута №8 с улицы Пупко на пересечение улиц Пионерской с улицей Мурата Ахеджака.

Новые маршруты

Помимо изменения уже существующих маршрутов, по просьбам горожан, появятся новый общественный транспорт. Как сообщает глава города, организованы два новых маршрута: №29, который проследует от Горы Великой до Шесхариса, и №12А, на котором новороссийцы смогут проехать от улицы Полевой в Цемдолине до улицы Толстого.