В новой гимназии Новороссийска не хватает уборщиц: классы драят родители

В новой гимназии Новороссийска не хватает уборщиц: классы драят родители

В редакцию НАШЕЙ продолжают поступать жалобы от родителей учеников новой гимназии на Мурата Ахеджака. Родители рассказали, что в школах не хватает техперсонала. Директор возложила обязанности по мытье полов в классах на учителей. Родители, опасаясь, что педагоги начнут массово увольняться, вызвались им помочь. Они регулярно приходят в школу с тряпками и моющими средствами и драят полы.

- Родители сами моют кабинеты. Первые два дня еще привлекали для работы в столовой, не спрашивая наличие санкнижки. Но после звонков в Роспотребнадзор практика прекратилась. В школе телефон не отвечает, связаться с руководством невозможно, - жалуются родители.

В Управлении образования Новороссийска подтвердили, что на сегодняшний день в гимназии №6 имеется потребность в техническом персонале.

- В целях привлечения сотрудников, администрацией гимназии сделаны запросы в центр занятости населения, размещены объявления на интернет-порталах. Места общего пользования, обеденный зал, коридоры убираются техническим персоналом гимназии. Учащиеся 5-11 классов осуществляют уборку кабинетов самостоятельно под контролем классных руководителей. Уборку кабинетов 1-4 классов осуществляют классные руководители, которым на добровольной основе помогают родители.

Управление образования Новороссийска