Следственный комитет: найдено тело пропавшего аниматора на трассе М-4 «Дон»

Следственный комитет и жена второго пропавшего опровергают эту информацию.

Следственный комитет подтвердил смерть обоих пропавших. Подозреваемые в убийстве задержаны.

Напомним, 28 апреля сотрудники ивент-агентства Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко выехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. На трассе М-4 «Дон» возле станицы Березанской Выселковского района пропали без вести. Сообщалось, что перед этим молодые люди пробили колесо, к ним подошла компания и предложила помощь. Последний раз камеры зафиксировали машину пропавших в станице Березанской в 3 часа ночи. По словам родственников Кирилла Чубко, после исчезновения с его карты снимали деньги в разных банкоматах станиц Березанской, Ирклиевской и Каневской.Краевой СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц из корыстных побуждений. 1 мая была найдена машина, на которой передвигались пропавшие - ее сожгли дотла и оставили у хутора Памяти Ленина в Брюховецком районе.

3 мая Следственный комитет Краснодарского края сообщил, что в Краснодаре задержаны подозреваемые в убийстве аниматоров. На данный момент найдено тело Кирилла Чубко:

-По версии следствия, вечером 28 апреля 2023 года 30, 31 и 45-летний подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района. Увидев одиноко стоящих в темное время суток на трассе мужчину и девушку на автомобиле иностранного производства, подозреваемые решили убить их в целях завладения принадлежащими им денежными средствами и другими ценностями. Реализуя задуманное, они напали на потерпевших и завладели наличными денежными средствами и банковскими картами, получив доступ к возможности проведения банковских операций по ним. Продолжая свои преступные действия, фигуранты в нескольких банкоматах сняли с расчетных счетов потерпевших более 180 тысяч рублей. Похитив денежные средства, злоумышленники совершили убийство мужчины и девушки. В целях уничтожения следов преступлений подозреваемые сокрыли тела потерпевших и сожгли автомобиль мужчины.

Публикуем видео Следкома, на котором снят допрос и обнаружение тела убитого мужчины.

-Мы порезали девчонку и парня, можем показать, где закопала она, - рассказывает на ролике один из убийц.