Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Почти шесть тысяч «мусорных штрафов» получили новороссийцы в 2025 году

Почти шесть тысяч «мусорных штрафов» получили новороссийцы в 2025 году

В Новороссийске с начала года активно работает система видеомониторинга «Страж», которая фиксирует нарушения в сфере обращения с отходами. За 11 месяцев с их помощью было составлено 76 постановлений за переполненные контейнерные площадки. Но чаще всего штрафуют рядовых жителей. 516 штрафов получили водители, которые своими автомобилями блокировали подъезд мусоровозам к контейнерам. За выброс мусора в неположенном месте и организацию стихийных свалок было выписано 5 335 административных постановлений.

- В случае, если баки переполнены, необходимо найти другую контейнерную площадку с менее заполненными контейнерами или вынести мусор позже, но никак не создавать новую свалку, - разъясняют в контрольно-ревизионном управлении администрации Новороссийска.

В этом году в Новороссийске работали 28 программно-аппаратных комплексов «Страж». В следующем власти планируют установить еще 31 камеру для повышения охвата территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости