143 участка и 256 тысяч избирателей: Новороссийск готов к выборам в Госдуму
- 11:46 15 сентября
- Оксана Силакова

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут 18, 19 и 20 сентября 2026 года. Жители Новороссийска смогут проголосовать и досрочно — с 14 по 17 сентября с 16:00 до 20:00, сообщил замглавы Новороссийска Олег Мацедонский на аппаратном совещании.
По данным на 1 июля 2026 года, в городе зарегистрированы 256 769 избирателей. Для них организовано 143 избирательных участка, два из которых — временные. Все участки уже прошли комиссионную проверку с участием служб. Выявленные замечания устранены в полном объёме. Охрану общественного порядка обеспечат казаки Новороссийского районного общества и народные дружинники.
Участки приведены в полную готовность. Соблюдены все меры антитеррористической защищённости: установлены стационарные и переносные металлодетекторы, системы видеонаблюдения и комплексы технических средств.
