Новороссийцы все еще ждут, когда киношники восстановят разрушенную для съемок детскую площадку

Новороссийцы все еще ждут, когда киношники восстановят разрушенную для съемок детскую площадку

И снова они сорвали обещанные сроки.

5 марта "Наша Газета" рассказывала про ситуацию во дворе нескольких сталинских дворов по адресам Мира, 10, 12 и Революции 1905 года, 1. В один прекрасный день неизвестные начали демонтировать элементы новенькой детской площадки. Собственники домов пришли в ярость и вызвали полицию. Оказалось, это согласованная акция - площадку разбирают киношники для съемок сериала "Ненормальный". Позже горожан попросили еще и машины от подъездов убрать. Возмущению людей не было предела. Чтобы объясниться с жителями, районная администрации организовала собрание. Оказалось, что киношники получили от властей разрешение на съемки, но при условии, что сами договорятся с жильцами. Директор картины уведомил о съемках только домкомов, а вот они они проинформировали не всех.

Съемки во дворе закончились 24 марта. Но горожане почти месяц ждали, когда на площадке начнутся работы

-Изначально жильцам домов обещали восстановить все элементы до 10-15 апреля. Теперь обещают к концу месяца, - сообщил НАШЕЙ активист Сергей Стряпухин.

Работы хоть с опозданием, но начались. Горожане надеются, что площадка вернется к своему былому состоянию. Кстати, это не первый случай, когда новороссийцы возмутились действиям киношников. В марте съемочная группа убрала фигурки местного мастера по дереву с Суджукской косы, что вызвало бурю негатива от местных жителей.