Власти Новороссийска займутся "Южными прудами" после реконструкции парка "Фрунзе"

Осталось совсем не долго...
Реконструкция "Южных прудов" Новороссийска начнется после окончания работ в парке "Фрунзе". Об этом на днях сообщил заместитель главы города-героя Дмитрий Алферов на расширенной планерке.
Сегодня специалисты занимаются корректировкой проекта благоустройства и реконструкции "Южных прудов". А значит, уже в ближайшие месяцы начнутся работы.
Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2022 года горожане выбирали общественную территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь. С большим отрывом от других мест победили "Южные пруды", набрав почти 40 тысяч голосов. А значит, особо охраняемую природную территорию ждут изменения.
Больше года назад сообщалось, что территорию начнут благоустраивать в январе-феврале 2022 года, но сроки постоянно переносились. В декабре 2021 года горожан приглашали на общественные слушания, на которых разработчики проекта показывали свое видение обновленного парка. Кстати, эта же организация - архитектурное бюро "1838" - автор проекта парка Фрунзе.
Читайте также:
На набережной Новороссийска могут появиться прогулочные автобусы
«Это не ф*ллос!» - владелица с*кс-шопа в Новороссийске объяснила, что на самом деле изображено на скандальном баннере
Темное прошлое: географ из Новороссийска, которого обвиняют в растлении подростка, пять лет назад со скандалом покинул пост директора школы № 12
В 2023 году проложат 20 километров водопровода от Новороссийска до Кабардинки