Власти проведут новое голосование по установке колеса обозрения на набережной Новороссийска

Власти проведут новое голосование по установке колеса обозрения на набережной Новороссийска

Горожане своего добились.

В конце октября 2022 года на платформе "Мой Новороссийск" было запущено голосование по установке вантового колеса обозрения на набережной в районе Западного мола. Тогда новороссийцы проголосовали "за". Но позже было принято решение установить колесо на Мысе Любви (напротив гостиницы "Новороссийск").

Выяснилось, что местные жители оказались категорически против установки объекта. Горожане даже создали петицию с требованием запустить опрос заново, и ее подписали более полутора тысяч человек. Активист Сергей Стряпухин направил жалобу на "Прямую линию" губернатора, в итоге ему пришел ответ от департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. В документе сообщили, что в связи с изменением места аттракциона, обсуждение вопроса установки колеса обозрения будет снова вынесено на голосование. Информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации.

В случае установки колесо обозрения будет иметь высоту 57 метров. Конструкцию спроектировали с учётом ветровой нагрузки и всех норм безопасности. На колесе обозрения будет удобно кататься. Оно предполагает закрытые кабинки с климатической установкой и системой безопасности.

-Вантовое Колесо обозрения может стать визитной карточкой города и непременным атрибутом праздников. Это уникальный аттракцион, на котором можно безопасно и комфортно прокатиться всей семьей в любую погоду, подняться на высоту птичьего полета, увидеть достопримечательности города, - рассказывали власти.

Подробнее о голосовании, петиции и колесе обозрения можно почитать здесь.