Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Почти 300 свай забили на месте будущей развязки под Новороссийском

Почти 300 свай забили на месте будущей развязки под Новороссийском

Данная транспортная развязка призвана улучшить движение на двух федеральных трассах: Краснодар-Верхнебаканский и Новороссийск-Керчь.

Росавтодор информирует о текущем состоянии строительства дорожной развязки под Новороссийском. На данный момент в фундамент будущей эстакады забито около 300 свай.

По информации Росавтодора, в фундамент будущих искусственных сооружений в поселке Верхнебаканский погружено более половины свай – 291 из 535 запланированных. Строители активно продолжают строить подпорные стены и съезды в сторону Краснодара, Анапы и Новороссийска. Также появляются другие элементы конструкции: ростверки (верхние части свайного фундамента, распределяющие нагрузку от несущих элементов сооружения) и тела и откосные крылья двух опор в составе путепровода на съезде в направлении Краснодара уже забетонированы. Кроме того, в процессе находятся шестая и седьмая подпорные стены, ростверки которых в настоящее время забетонированы на 60%. Аналогичные работы ведутся на девятой подпорной стене, где готовность ростверков составляет 35%.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2026 году. Он станет частью проекта по строительству скоростных подходов на дальних подступах к Крымскому мосту. Развязка обеспечит удобную связь между федеральными и местными дорогами, исключит пересечение автомобильного потока с железной дорогой и повысит безопасность дорожного движения.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости