Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Воспитатель детского сада из Новороссийска отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей. Аферисты «развели» женщину от лица заведующей учреждения, где она работала

Мошенническая схема была разработана умело. Сначала 68-летней женщине написали в соцсетях сообщение от лица ее бывшей начальницы – заведующей детского сада, в котором она работала воспитателем.

Затем в дело вступил псевдо-сотрудники службы безопасности, мониторинга и ФСБ. Они сообщили женщине, что с ее счета деньги переводят за границу, а в отношении нее самой возбудили уголовное дело.

Испугавшись, потерпевшая обналичила все свои сбережения и перевела около 2,5 миллиона рублей якобы на «безопасные счета».

«Мне от лица заведующей пришло сообщение в телеграмм-канале о том, что со мной хочет связаться представитель службы безопасности нашего детского сада. Я очень удивилась, сказала, что я на пенсии, какое это ко мне имеет отношение. Но мне ответили, что это очень важно. Ну и со мной связались. Мне сообщили, что они предотвратили перевод моих денег и отправку их на Украину», - рассказывает женщина.

«Развод» длился достаточное время, женщине звонил не один человек, а три, из «службы мониторинга», затем из «ФСБ», в итоге ее запугали тем, что завели дело о пособничестве Украине.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости