Для пенсионеров, которые живут в квартире одни, приготовлен новый сюрприз
- 23 марта 2024
- Оксана Силакова

Одиноким пенсионерам в России будет предоставлена новая помощь
Им бесплатно установят пожарные извещатели. Программа начнет действовать в ближайшие дни.
Бесплатные извещатели будут выдаваться женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, которые проживают одни в своих квартирах или домах.
По условиям программы, пенсионерам установят два извещателя: один на кухне, а другой в жилой комнате. Взамен пенсионеры должны будут соблюдать запрет на курение и поджигание чего-либо в квартире, так как извещатели реагируют на дым.
Получить извещатели можно будет в местных отделениях социальной защиты с 24 марта. Перед обращением рекомендуется уточнить наличие такой льготы в своем регионе.
По словам эксперта, бесплатная установка пожарных извещателей особенно актуальна в конце зимы и начале весны, когда начинается пожароопасный сезон. Извещатели помогут защитить жилье пенсионеров от огня.
