Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Указ уже подписали: в феврале работающие и неработающие пенсионеры будут потрясены суммой

Указ уже подписали: в феврале работающие и неработающие пенсионеры будут потрясены суммой

В феврале 2025 года более 1,5 миллиона пенсионеров Кубани начали получать обновленные страховые пенсии с дополнительной индексацией.

Эти изменения касаются всех получателей пенсий, включая работающих пенсионеров. Благодаря повышению пенсий до 9,5%, с февраля был произведен перерасчет выплат, который также учел разницу за январь.

Что изменилось с индексацией?

  • Основная индексация: страховые пенсии были увеличены на 9,5%.
  • Дополнительные выплаты: пенсионеры получили доплату за январь, пересчитанную с учетом индексации.
  • Работающие пенсионеры: повышение коснулось и тех, кто продолжает работать, а после увольнения их пенсии будут пересчитаны с учетом всех пропущенных индексаций.

Особенности индексации

  1. Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК): его стоимость увеличена до 145,69 рублей.
  2. Фиксированная выплата к страховой пенсии: теперь она составляет 8 907,70 рублей.

Все эти изменения были произведены автоматически, и пенсионерам не нужно было обращаться в клиентские службы для получения повышенных выплат. Вся процедура была проведена через Социальный фонд России по Краснодарскому краю, и платежные документы были подготовлены без участия граждан.

Как пояснила управляющая Отделением СФР по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко, «индексация проведена автоматически, и пенсионеры уже начали получать новые выплаты».

...

  • 0

Популярное

Последние новости