Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Решение принято: неработающим пенсионерам наконец-то одобрили дополнительные выплаты

Решение принято: неработающим пенсионерам наконец-то одобрили дополнительные выплаты

Правительство России утвердило выделение более 10 миллиардов рублей из резервного фонда на поддержку пенсионеров и нуждающихся граждан.

Основная часть средств — свыше 4,8 миллиарда рублей — пойдёт на региональные социальные доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров.

Деньги направят в регионы с ограниченными бюджетными возможностями, в том числе:

  • Сибирь и Дальний Восток: Камчатский, Приморский, Красноярский и Хабаровский края;

  • Северо-Запад и Северовосток: Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская области, Санкт-Петербург, Чукотский автономный округ;

  • Другие регионы: Бурятия, Тыва, Коми, Якутия, Кабардино-Балкария, Иркутская и Московская области, Магаданская область.

  • Благодаря этой поддержке более 1,2 миллиона россиян смогут получить положенные доплаты к пенсии уже в ближайшее время.


    Дополнительная поддержка семей с детьми-инвалидами

    Документ также предусматривает выделение ещё 5,2 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты для тех, кто ухаживает за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Эти выплаты предназначены для граждан, которые обеспечивают постоянный уход и часто лишены возможности работать, пишет источник.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости