Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Постоянная сырость, плесень и простуда»: новороссийцы жалуются на отсутствие газа и тепла в новом жилом комплексе

«Постоянная сырость, плесень и простуда»: новороссийцы жалуются на отсутствие газа и тепла в новом жилом комплексе

В феврале 2019 года в редакцию НАШЕЙ обратились жители Новороссийска, которые рассказали о том, что к новым многоквартирным домам, в которых они купили квартиры, до сих пор не подключен газ. Целую зиму горожане прожили, не имея отопления и возможности нормально приготовить еду и искупаться.

Без газа и тепла

По словам владельцев квартир, в начале ноября 2018 года они обращались в администрацию Краснодарского края. Оттуда их обращения были перенаправлены в администрацию Новороссийска. В результате обращений они смогли наконец-то заключить договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и договора поставки природного газа на коммунально-бытовые нужды. Жильцам обещали, что еще в декабре состоится пуск газа, однако это не произошло. Позже новороссийцы обратились в городскую прокуратуру и сейчас ждут ответа от правоохранителей.

- На сегодняшний день газа так и нет, а значит невозможно комфортно проживать в наших жилых многоквартирных домах. Те, кто проживает в этих условиях, потому что снимать квартиру, платя ипотеку нереально, обогреваются электричеством: тепловентиляторами, обогревателями, имея при этом установленный газовый котел, газовую плиту и счетчик газовый. А электросчетчики до сих пор не опломбированы, на показания которых уже страшно смотреть, - рассказывают горожане.
Решение проблемы

Застройщиком ЖК «Парковый» уже сдано в эксплуатацию 15 домов, администрация выдала соответствующие акты. К некоторым из них уже подключили газ, а жильцы других трехэтажек все еще ждут. Заявления о подключении к зданиям газа уже поданы в «Газпром межрегионгаз», горожанам лишь остается ждать ответ компании. К решению проблемы уже подключились и управляющая компания, и городские власти.


С 22 декабря 2018 года дома нового жилого комплекса находятся в управлении УК «Парковая», именно туда НАША обратилась за комментарием.

В квартирах застройщиком установлены двухконтурные радиаторы и бойлеры, так что обогрев квартир осуществляется при помощи электричества. На время, пока к домам не подключен газ, и отопление ведется данным образом, расходы за электроэнергию застройщик так же берет на себя. На прошлой неделе все узлы учета опломбировали и составили соответствующие акты.

прокомментировали в управляющей компании «Парковая»

...

  • 0

Популярное

Последние новости