Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

57 миллионов рублей планируется потратить на постройку двух новых пожарных депо под Новороссийском

57 миллионов рублей планируется потратить на постройку двух новых пожарных депо под Новороссийском

С учетом динамичной застройки Новороссийска растет потребность в увеличении количества подразделений пожарной охраны. В связи с этим было принято решение о строительстве двух новых пожарных депо под Новороссийском. А именно в станице Раевской на улице Пушкина и в селе Абрау-Дюрсо на улице Морстроевской, сообщает Город Новоросс.

Для постройки каждого депо выделены земельные участки по 5 500 квадратных метров. В каждом из них по проекту предусмотрено по 2 выезда. Здания будут соответствовать всем необходимым нормам и требованиям. Будут они одноэтажные, площадью 656,2 квадратных метров каждое. Предполагаемое количество сотрудников - 31 человек. По численности дежурные смены рассчитаны на 7 человек. Ориентировочная сметная стоимость проекта - порядка 57 миллионов рублей. Построить пожарные депо планируется за полгода.

Сегодня в Новороссийске работают 300 сотрудников «2 Отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» и около 100 единиц техники, а также 105 человек добровольно-пожарной дружины.

  • 0

Популярное

Последние новости