Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Первый в России! Уникальный молодежный экоцентр заработал в Новороссийске

Первый в России! Уникальный молодежный экоцентр заработал в Новороссийске

В городе-герое произошло знаковое событие для всех экоактивистов страны.

Здесь открыли свои двери первый муниципальный молодежный экоцентр в России. История этого пространства началась с простой мечты новороссийской молодежи — создать место, где старые вещи обретают вторую жизнь, а экологические идеи превращаются в реальность. Проект удалось воплотить благодаря победе в краевом конкурсе грантов губернатора Кубани.

Торжественную ленту, сделанную из переработанного пластика, перерезали вместе с почетными гостями: председателем Совета Всероссийского движения «Экосистема» Андреем Рудневым, председателем городской Думы Андреем Антоновым и самой активной молодежью города.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко в своем телеграм-канале поделился подробностями и поблагодарил причастных:

«Наш экоцентр оснащен современным оборудованием, готовым к воплощению самых смелых проектов. Это результат совместных усилий молодежи, АНО «Город Счастья», движения «Экосистема» и «Движения Первых». Андрей Владимирович Руднев неоднократно помогал нашему штабу по спасению птиц. На церемонии он вручил новороссийцам благодарность губернатора за вклад в ликвидацию последствий ЧС и создание первого в России Экоцентра».

Новое пространство станет точкой притяжения для всех, кто хочет изменить мир к лучшему. Здесь каждый сможет найти единомышленников и внести свой вклад в сохранение природы. Главная цель проекта — сформировать экологическое мышление у всех жителей города.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости