В Новороссийске прошёл праздничный автопробег «Дорога памяти» ко Дню России
- 13 июня 10:25
- Наталья Шрамкова

В День России колонна машин — участниц патриотического автопробега «Дорога памяти» — проехала по улицам города-героя Новороссийска, даря жителям праздничное настроение.
Десятки автомобилей, украшенные российскими триколорами, проследовали от мемориала «Малая земля» по знаковым улицам города: Исаева, Карла Маркса, Цедрика, Мира, Новороссийской республики, Советов и Анапскому шоссе. Затем маршрут пролёг по Видова, Кутузовской, Революции 1905 года, Мысхакскому шоссе, Шоссейной, Котанова и Мурата Ахеджака, а завершился на проспекте Ленина.
Яркое и динамичное зрелище создавало на улицах города-героя особую атмосферу. Жители и гости Новороссийска тепло и эмоционально приветствовали участников автопробега. Финиш колонны состоялся на площади перед крейсером-музеем «Михаил Кутузов», где автомобили выстроились в цвета Государственного флага России.
«Автолюбители в очередной раз показали единство, сплочённость и гордость за Родину. Уверен, эта замечательная акция будет и дальше развиваться, привлекая всё больше участников!» — написал в своих соцсетях глава Новороссийска Андрей Кравченко.



