Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Браконьера из Новороссийска, ловившего мидии в Цемесской бухте, депортировали из Вьетнама

Браконьера из Новороссийска, ловившего мидии в Цемесской бухте, депортировали из Вьетнама© РИА Новости

Жителя России, который числился в международном розыске за незаконную добычу мидий в Черном море, депортировали из Вьетнама. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По её словам, в аэропорту Хошимина вьетнамские коллеги передали представителю МВД России одного из участников группы, занимавшейся незаконным выловом водных биоресурсов в акватории Чёрного моря.

Установлено, что в сентябре 2021 года злоумышленники с помощью транспорта и снаряжения для подводной охоты выловили в Цемесской бухте под Новороссийском более 4,5 тысячи черноморских мидий.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»). Сообщники, кроме скрывшегося за границей фигуранта, уже привлечены к ответственности. Сам мужчина был объявлен в международный розыск.

Позже полицейские выяснили, что разыскиваемый находится во Вьетнаме. Местные правоохранители задержали его и поместили в депортационный центр Хошимина.

«Благодаря совместным действиям сотрудников МВД России, представителя ведомства во Вьетнаме и вьетнамских коллег депортация обвиняемого состоялась. По прибытии в Москву он передан сотрудникам Линейного управления МВД в аэропорту „Шереметьево“. Инициатор розыска проинформирован», — заключила Ирина Волк.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости