Единственную дорогу к ЖК «Парковый» в Новороссийске перекрывают. Есть информация, что она построена незаконно на земле Минобороны

Единственную дорогу к ЖК «Парковый» в Новороссийске перекрывают. Есть информация, что она построена незаконно на земле Минобороны

Как люди будут добираться к своим домам? Кто и как умудрился захватить землю военных и построить на ней дорогу?

В редакцию НАШЕЙ обратились жильцы ЖК «Парковый». Они сообщили, что единственную дорогу в микрорайон перекрыли бетонным блоком. В подтверждении своих слов горожане предоставили фото.

В распоряжении редакции имеется документ, согласно которому военная прокуратура новороссийского гарнизона установила, что часть земельного участка, который принадлежит Минобороны используется для проживания граждан ЖК «Парковый» на смежном участке. Более того – самовольно было демонтировано ограждение военного городка, как по внутреннему периметру, так и по внешнему. На земле Минобороны самовольно обустроена дорога по улице Стартовой, по которой ездит транспорт, в том числе и маршрутки, а также стоит остановка -«Парковая». Речь идет об участке в районе 7-й щели с кадастровым номером 23:47:0118056:496. С 2010 года здесь расположена войсковая часть 51238: размещены здания, сооружения и личный состав.

Военная прокуратура новороссийского гарнизона потребовала освободить территорию военного городка от пребывания на ней сторонних лиц и организаций, восстановить ограждение по периметру воинской части. При этом сообщается, что бетонное покрытие не состоит на балансе войсковой части, но находится на территории участка.

Для проверки достоверности данной информации НАША отправила запросы в Минобороны и в военную прокуратуру новороссийского гарнизона.

Также редакция обратилась за разъяснениями в администрацию города. Но в пресс-службе мэрии пояснили, что бетонированием дороги занимался застройщик жилого комплекса «Парковый» - депутат городской Думы Георгий Середин. А так как участок, по которому она пролегает не является собственностью муниципалитета, администрация не имеет к этому никакого отношения.

Тем не менее непонятно, почему участок не был грамотно оформлен перед бетонированием дороги и размещением остановки, а делается это «задним числом»? Почему в документе, подписанном военным прокурором гарнизона полковником юстиции Дмитрием Роговым, нет ни слова о передачи участка в собственность муниципалитета, зато есть предписание огородить территорию войсковой части и освободить от посторонних? И самое главное – как сотни новороссийцев, проживающих в ЖК «Парковый» будут добираться к своим домам? На вертолетах?