Гостиница или торговый центр? Территорию бывшего рыбзавода Новороссийска продают за 900 миллионов рублей

Гостиница или торговый центр? Территорию бывшего рыбзавода Новороссийска продают за 900 миллионов рублей

Нас ждёт очередная стройка?

Территория бывшего новороссийского рыбзавода «Черноморец» выставлена на продажу. Земельный участок промназначения, площадью 4,6 гектара, владелец оценил в 899 миллионов рублей.

-Продается земельный участок на первой линии моря. Можно частями. Кадастровый номер - 23:47:0307024:21. Площадь: 46 993 квадратных метров. Назначение по генплану - ОД2 (деловое обслуживание), - поясняет продавец.

По слова владельца, земля отлично подойдет под строительство гостиницы, торгового центра или здания для бизнеса. Конечно, новороссийцам на этом месте хотелось бы видеть зеленую зону и общественное место. Но, как обычно, ожидания горожан не совпадут с реальностью.

Для справки: в 1928 году на основе рыбного колхоза «Черноморец» в Новороссийске был основан рыбзавод. Расцвет предприятия пришелся на 80-е годы. Но эпоху приватизации завод не пережил.В 2011 году предприятие перепрофилировали под стоянку морского транспорта. После строительства четвертой очереди набережной от некогда крупного производства не осталось практически ничего.