Компанию экс-депутата Гордумы Новороссийска привлекли к ответственности за срыв строительства двух школ

Компанию экс-депутата Гордумы Новороссийска привлекли к ответственности за срыв строительства двух школ

Речь идет о Георгии Середине и компании "Вита-Строй", учредителем которой он и является.

Прокуратура Краснодарского края рассказала о пресечении нарушений, которые допускают застройщики в сфере реализации национальных проектов в крае. И снова в центре внимания оказался бывший депутат Гордумы Новороссийска Георгий Середин. Оказалось, что его компания "Вита-Строй" занималась реконструкцией школы № 28 и строительством еще одного образовательного учреждения на 1 100 мест в 15 микрорайоне Новороссийска. В итоге, "добросовестный" подрядчик сорвал сроки строительства:

- Прокуратурой города Новороссийска инициировано привлечение руководителя ООО «Специализированный застройщик «ВИТА-Строй» к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), в связи с нарушением сроков строительства в рамках реализации национального проекта «Образование» объектов, связанных с реконструкцией МАОУ СОШ № 28 и строительством МБОУ СОШ на 1 100 мест в 15 микрорайоне г. Новороссийска. Постановлениями мирового судьи в декабре 2022 года должностное лицо признано виновным в совершении административных правонарушений, ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 10 месяцев. В результате надзорного сопровождения указанного национального проекта строительство общеобразовательного учреждения подрядной организацией завершено, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Если вы все еще не вспомнили - "Вита-Строй" возводила скандальный "Парковый". А в конце декабря по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по факту предоставления новороссийским сиротам аварийного жилья в данном ЖК. После разразившегося скандала, Георгий Середин и покинул свое депутатское кресло. Похоже, черная полоса у компании продолжается...