Новороссийские депутаты предложили перенести колесо обозрения с Мыса Любви к недостроенному Дворцу спорта или в парк Ленина

Новороссийские депутаты предложили перенести колесо обозрения с Мыса Любви к недостроенному Дворцу спорта или в парк Ленина

Конструкцию еще не построили, а она уже вызвала бурю среди общественников и представителей власти.

Народный протест против установки вантового колеса обозрения в районе Мыса Любви наконец-то дошел и до новороссийских депутатов. Обсуждение было поднято на последнем заседании комитета по вопросам ЖКХ и градостроительной политике. Депутаты согласны с мнением местных жителей, что конструкции на выбранном участке не место. Во-первых, это одно из немногих мест на набережной, где есть тень и зелень. Во-вторых, аттракцион не должен размещаться по соседству с памятником.

Представитель прокуратуры города-героя согласилась с мнением депутатов и уточнила, что при строительстве подобных объектов необходимо учитывать исторические особенности территории и народную волю.

Депутаты предложили несколько альтернативных мест для установки колеса обозрения: около недостроенного Дворца спорта, в парке Ленина или в Южном районе. В любом случае, окончательному решению будет предшествовать голосование среди местных жителей.

Подробнее о вантовом колесе, протесте новороссийцев и новом голосовании можно почитать здесь.