Кубань попала в пятёрку самых везучих регионов России
- 13:29 13 июня
- Наталья Шрамкова

Специалисты компании «Столото» провели необычное исследование и выяснили, в каких уголках страны жителям чаще всего улыбается удача в лотереях. Оказалось, что Краснодарский край вошёл в элитную пятёрку «везунчиков».
До тройки лидеров Кубани немного не хватило. Впереди оказались Москва (1,096 млрд рублей выигрышей), Свердловская область (621,8 млн рублей) и Новосибирская область (514,4 млн рублей).
Четвёртое место заняла Тюменская область (476,2 млн рублей), а замкнула пятёрку Краснодарский край — за первые пять месяцев года жители региона выиграли 395,6 млн рублей.
Кстати, по числу новых миллионеров Кубань тоже в лидерах. За январь — май в Москве их появилось 41 человек, в Московской области — 16, в Санкт-Петербурге — 12, а в Свердловской области и Краснодарском крае — по 11 новых миллионеров в каждом регионе, сообщают РИА Новости.
Всего же с января по май этого года россияне выиграли в лотереи свыше 8,7 млрд рублей.
