Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Разгул стихии на Кубани: подтоплены сотни домов, введен режим ЧС

Разгул стихии на Кубани: подтоплены сотни домов, введен режим ЧСФото: magnific.com

В Краснодарском крае не прекращаются работы по ликвидации последствий мощных ливней.

Специалисты круглосуточно откачивают воду с подтопленных территорий в Лабинске, Краснодаре и Калининском районе.

Самая тяжелая ситуация на данный момент сложилась в краевой столице. В Краснодаре стихия затронула 89 придомовых участков. Вода проникла в семь цокольных этажей многоквартирных домов и 74 частных домовладения. Городские службы задействовали 14 человек и внушительный арсенал техники — 24 единицы, включая 16 мотопомп.

В Лабинске за минувшие сутки оказались подтоплены три участка, в один из домов зашла вода. Там работают 12 спасателей и три машины.

В Калининском районе из-за подъема грунтовых вод затопило 16 придомовых территорий и два дома. Ликвидацией последствий там заняты 65 человек и 12 единиц техники.

Во всех трех муниципалитетах уже приступили к работе оценочные комиссии, которые фиксируют ущерб. По данным Оперштаба, эвакуация жителей не потребовалась.

Кроме того, из-за сохраняющейся угрозы перелива воды на Афипском канале режим чрезвычайной ситуации действует в Крымском районе (в Киевском, Южном, Кеслеровском и Троицком поселениях), а также в Славянском районе.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости