«Добрые игры» для самых маленьких: в детских садах России появится аналог «Разговоров о важном»

«Добрые игры» для самых маленьких: в детских садах России появится аналог «Разговоров о важном»

В России готовятся запустить специальный проект для дошкольников по аналогии со школьными «Разговорами о важном».

Как заявила заместитель главы Минпросвещения Ольга Колударова, с 1 сентября в детских садах страны планируют ввести программу «Добрые игры». Она станет аналогом внеурочных занятий, которые уже проходят в школах.

Занятия для малышей посвятят «духовно-нравственным ценностям». Министерство уже разрабатывает методические материалы. Ожидается, что «Добрые игры» познакомят дошкольников с историей России, пишет "Калуга-поиск".

Напомним, «Разговоры о важном» стартовали в российских школах в сентябре 2022 года. Они проходят в формате классного часа первым уроком по понедельникам. Иногда перед занятием проводят линейку, включают государственный гимн и поднимают флаг.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.