Придется установить: пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

В недалеком будущем запускается инновационная программа, целью которой является поддержка одиноко проживающих пожилых людей.

Эта инициатива нацелена на обеспечение безопасности и комфорта для тех, кто ведет независимый образ жизни, пребывая в своих квартирах или домах, отрезанных от внешнего мира.

Особенно важной становится эта программа в период перехода от зимы к весне, когда увеличивается вероятность пожаров. Установленные в домах пожарные датчики помогут предотвратить пожары и своевременно предупредить об опасности. И наиболее значимо то, что эти устройства будут предоставляться бесплатно одиноким пожилым людям.

Программа охватывает множество регионов России и распространяется на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Участники программы смогут получить два пожарных датчика для установки в ключевых зонах своего жилья, что значительно повысит уровень безопасности. Однако важно соблюдать строгие правила использования – курение в квартире и использование открытого огня строго запрещены.

Заявки на участие в программе можно будет подавать уже с 26 марта через местные филиалы социальной защиты. Важно уточнить наличие данной льготы в своем регионе и не упустить возможность обеспечить себе и своим близким дополнительный уровень безопасности.