Сезона не будет? На Кубани рассказали, при каком условии туристам разрешат на пляжи

Сезона не будет? На Кубани рассказали, при каком условии туристам разрешат на пляжиkubnews.ru

Вице-премьер России Виталий Савельев сообщил на совещании с президентом РФ о продолжающейся работе по восстановлению пляжей, пострадавших от разлива мазута.

По его словам, специалисты Роспотребнадзора проведут предварительную оценку соответствия пляжей и зон отдыха санитарным требованиям до 1 марта текущего года.

Особое внимание уделяется Краснодарскому краю, который пострадал больше всего. Местным властям поручено заменить загрязненный песок на пляжах, так как, по мнению Роспотребнадзора, это единственный способ привести их в нормативное состояние к началу сезона.

Савельев подчеркнул, что решение об открытии летнего туристического сезона будет принято только после того, как пляжи подтвердят соответствие санитарным требованиям.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.