На обезьянках из Сочи будут испытывать полет на Марс
- 21 января 2017
- Оксана Силакова

В Сочи располагается единственный в России Научно-исследовательский институт медицинской приматологии. Здесь давно ведутся исследования по созданию внутренних органов человека и даже по полетам на Марс.
Как сообщает vesti-sochi.tv, недавно учёные института получили грант на дальнейшие работы по «марсианскому проекту».
- Речь идет об испытаниях, которые проводят на обезьянах, чтобы узнать, как при полёте на Красную планету будет реагировать человек на особые условия. Например, на галактические лучи, или на длительное пребывание вне атмосферы Земли, - сообщает издание.
Для работы над «марсианском проектом» создали новый изолятор, в котором и будут содержаться обезьяны, участвующие в эксперименте.