Из-за повышения НДС автомобилистам придется больше платить за бензин
- 9 августа 2018
- Оксана Силакова

Летом 2018 года был принят закон о повышении НДС до 20 процентов, эти изменения начнут действовать со следующего года. В Федеральной антимонопольной службе предупреждают, что из-за повышения НДС могут вырасти цены на бензин, сообщают «Ведомости».
Но мы ситуацию постоянно мониторим, устойчивость на рынке будет обеспечена. Сказать, что увеличение какого-то из налогов ситуацию будет дестабилизировать, – в принципе невозможно.
Анатолий Голомолзин.
Напомним, весной начался резкий рост цен на бензин. В мае топливо подорожало на 5,6 процентов. А к концу июля рост цены на бензин с начала года составил 11,8 процента при общей накопительной инфляции в 2,4 процента. Кстати, Краснодарский край попал в число регионов, где зафиксированы самые высокие цены на бензин.
