Следственный комитет края: "Двое детей, погибшие в Новороссийске, отравились неизвестным химическим соединением"
- 20 апреля 2016
- Оксана Силакова

Следственный комитет Краснодарского края 19 апреля 2016 года рассказал о состоянии расследования самых громких уголовных дел, заведенных на территории региона. Руководитель ведомства Вадим Бугаенко также сообщил о предварительной версии причины гибели двух малышей из Новороссийска. Напомним, что трагедия произошла 12 января 2016 года.
На сегодняшний день предварительной версией причины смерти детей называется отравление неизвестным химическим соединением. Следователи после случившейся трагедии изъяли из дома все вещдоки, где могло содержаться это вещество. В перечень попали еда, посуда, медикаменты и многое другое. Пока что проводятся экспертизы, на которых должны выявить смертоносное соединение. После этого будет легче определить, как же мальчик и девочка могли получить к нему доступ.
Это громкое дело всколыхнуло весь Краснодарский край. Мать укладывала своих детей спать, в этот момент стало плохо ее сыну, через какое-то время резко ухудшилось состояние и у дочери. Самостоятельно помочь малышам не удалось, а к моменту, когда подъехала скорая помощь, малыши уже лежали в своих кроватях мертвыми.
- Ранее НАША писала о том, как на Кубани погибла 8-летняя девочка: причиной трагедии стало крушение самодельного мотодельтоплана.
Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
