Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти Новороссийска установили таблички с просьбой не кормить птиц хлебом. Но горожане их раскритиковали

Власти Новороссийска установили таблички с просьбой не кормить птиц хлебом. Но горожане их раскритиковали

В январе 2020 года заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков обратился к жителям и гостям города с просьбой не кормить диких птиц хлебом и пообещал установить специальные предупреждающие таблички.

Спустя месяц они появилась на бульваре Черняховского.

«Уважаемые граждане! Убедительная просьба не кормить птиц хлебом. Доброта людей убивает тысячи пернатых», – гласит сообщение. Рядом с текстом изображен голубь и рука человека, которая насыпает ему зерно.

Жители города раскритиковали инициативу администрации. По их мнению, текст не вяжется с картинкой: людей просят не кормить птиц хлебом, а на изображении – зерно. Также они уверены, что необходимо было пояснить, чем можно подкармливать диких птиц, то есть предложить несведущим людям альтернативу.

– В итоге люди будут продолжать кормить хлебом, так как нет иной альтернативы, либо они просто не знают, чем заменить хлеб. И этот плакат никакой ясности в этом вопросе не добавил, – написал один из пользователей.

– А написать чем можно кормить - никак? Это сложно? И если вы присмотритесь к картинке, то нарисовано так, что и крупой нельзя кормить, – отметила жительница города.

Александр Яменсков в комментариях пояснил, что в одном плакате не уместишь всю информацию, к тому же он уверен, что подкармливать диких птиц человеку не нужно вовсе.

– На мой взгляд, никакие изменения в таблички вносить не нужно. Я считаю, что птиц вообще не нужно приучать к кормушке, они начинают наглеть и не добывать себе пищу сами. В некоторых странах вообще запрещается кормить птиц, так как считают, что это нарушает их естественный отбор. И я с ними солидарен. Таблицы эти в данном случае преследуют одну цель, если уж жители кормят птиц, то хотя бы не хлебом, поскольку это действительно пагубно для их здоровья! Мы не можем запретить их кормить в принципе, поскольку действующее законодательство России не содержит подобного запрета, но и рекомендовать их кормить чем-либо мы не будем, – написал замглавы Новороссийска.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости