Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В распоряжении порта Новороссийска появится катер «Боспор»

В распоряжении порта Новороссийска появится катер «Боспор»

В августе 2017 года стало известно, что в порт Новороссийска передадут катер с ледовым усилением «Боспор». Преимущество этого судна в том, что оно может работать в плохую погоду при волнах до 3,5 метров.

В порту Новороссийска «Боспор» будет будет доставлять лоцманов на суда и снимать их оттуда. Для того чтобы улучшить управляемость катера, на нем установлено устройство, с помощью которого повышается точность маневрирования судна в процессе выполнения швартовных операций, сообщает «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу Росморпорта.

Катер «Боспор» назван в честь древнегреческого названия Керченского пролива. Это судно стало третьим лоцманским судном, которым оперирует Азово-Черноморский бассейновый филиал. 

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что поднятую со дна Черного моря пушку покажут новороссийцам на День города.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости